Les 12 sélectionnés de la Bourse du Talent Paysage 2014

Lundi 20 octobre, le jury de la Bourse du Talent #60 Paysage, composé de Pascal Beausse, Stéphane Couturier, Agathe Gaillard, Line Lavesque et Fanny Léglise, se réunira pour élire le lauréat parmi les 12 sélectionnés suivants :   

Carlos Ayesta et Guillaume Bression : http://www.photographie.com/folio/carlos-ayesta-guillaume-bression

David Bart : http://www.photographie.com/folio/david-bart

Alice Colomer-Kang : http://www.photographie.com/folio/alice-colomer-kang

Gianluca Gamberini : http://www.photographie.com/folio/gianluca-gamberini

Marion Gambin : http://www.photographie.com/folio/marion-gambin-2

Mathilde Geldhof : http://www.photographie.com/folio/mathilde-geldhof

Lucie Jean : http://www.photographie.com/folio/lucie-jean

Jean Noviel : http://www.photographie.com/folio/jean-noviel

Matthias Pasquet : http://www.photographie.com/folio/matthias-pasquet

Alexis Pichot : http://www.photographie.com/folio/alexis-pichot

Charles Roux : http://www.photographie.com/folio/charles-roux

Thomas Vanden Driessche : http://www.photographie.com/folio/thomas-vanden-driessche-0

Bonne chance à tous !